Администрация Невельского муниципального округа

Совет по противодействию и профилактике коррупции

Совет по противодействию и профилактике коррупции является постоянно действующим совещательным органом,  образованным для определения приоритетных направлений в сфере борьбы с коррупцией и создания эффективной системы противодействия коррупции в Администрации Невельского района.
Основными задачами Совета являются:
  1. выявление причин и условий, способствующих возникновению коррупции;
  2. подготовка предложений Главе Невельского района по вопросам профилактики и противодействия коррупции;
  3. организация в пределах своих полномочий взаимодействия между органами государственной власти Псковской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления,  общественными организациями и объединениями граждан по вопросам противодействия коррупции в муниципальном образовании «Невельский район».